Beatport запускает стриминг-сервис

Beatport

Как сообщает Wall Street Journal, в 2015 году онлайн магазин по продаже музыки Beatport сделает акцент на новой услуге – бесплатном стриминге треков.

В позапрошлом году магазин, основанный в 2004-м, купила крупная американская компания Роберта Силлермана SFX Entertainment. Танцевальную музыку за деньги скачивают в нем главным образом диджеи. Но в будущем году ситуация может измениться: аудитория магазина расширится благодаря бесплатному сервису по прослушиванию музыки (с рекламой). А сам магазин полностью перейдет на новый вебсайт Beatport Pro.

SFX Entertainment в данный момент ведет переговоры с музыкальным мейджорами Universal Music Group, Sony Music и Warner Music Group, однако сотрудничество с ним не должно стать камнем преткновения, поскольку 90 % музыки в магазине продают независимые лейблы. Также сообщается, что новый вебсайт будет сообщать о мероприятиях, артистах и скорее всего о лайв-стрим-выступлениях. В задачи фирмы входит консолидация онлайн присутствия – SFM управляет 59 вебсайтами.