Beatport запустил бесплатное приложение Beatport Pro для пользователей Mac

Крупнейший онлайн-магазин цифровой электронной танцевальной музыки Bеatport выпустил бесплатное десктоп-приложение Beatport Pro, которое дает пользователям компьютеров Mac возможность управлять своей купленной в магазине фонотекой.

Приложение совместимо с такими профессиональными программами, как Serato, Traktor Pro и Rekordbox, что позволяет создавать плейлисты и сохранять отдельные аудиодорожки из треков, миксов, партий, петель, звуков и эффектов. Специальная система выборки помогает группировать треки с учетом пожеланий пользователя, например, по тегам «настроение», «клуб» или «время сета». А функция синхронизации связывает  частную коллекцию каждого с общим каталогом Beatport, таким образом, сохраняя все мета-данные треков. Надо отметить, что синхронизация не сработает для файлов, которые приобретены не в Bеatport.

В отличие от программ, с которыми приложение совместимо, оно не дает анализировать треки или выставлять точки, как например, Rekordbox. Beatport Pro лишь показывает вейвформы и по большому счету не является чем-то большим, чем уже существующий на рынке софт. К тому же, для пользования приложением обязательно иметь учетную запись в магазине Beatport.

Веб-сайт приложения: http://pro.beatport.com/

[display_video youtube=KtC6JrVBZw4]