Billy Kenny был депортирован из США из-за марихуаны, найденной при нем в аэропорте

Billy Kenny

В своем посте на фейсбуке восходящая американская звезда Билли Кенни (Billy Kenny), который сам родом из Лидса, рассказал своим поклонникам, что его депортировали из США и на неопределенный срок аннулировали визу. Произошло это после того, как Администрация транспортной безопасности в международном аэропорте Лос-Анжелеса нашла в его багаже 100 мг марихуаны, сообщает Mixmag.

Инцидент произошел вечером 30 марта, когда по возвращении из короткого европейского тура его обыскали в аэропорте Лос-Анжелеса. В кармане его спортивных штанов лежал вейп для марихуаны (PAX weed pen), о котором он совершенно забыл, и перед этим совершил шесть перелетов, пока не обнаружил наличие устройства во время досмотра в Лос-Анжелесе.

Несмотря на то, что он приобрел «принадлежности» на своей новой родине, в Лос-Анжелесе, где с недавнего времени разрешено рекреационное употребление марихуаны, федеральный закон все еще считает эту вещь незаконной, и обнаружение устройства для курения привело к немедленной депортации артиста. Все запланированные выступления Билли Кенни в США отменены.

«Не могу сказать, когда я смогу вернуться, но уверяю, что моя команда и я сам делаем все возможное, чтобы возвратиться [в США] как можно скорее», – пишет Кенни.

Полностью его пост можно прочитать ниже.

https://www.facebook.com/billykennymusic/posts/1615188511932438