Boiler Room собирается открыть музыкальное пространство для виртуальной реальности

Boiler Room объединился с «ведущим поставщиком контента в режиме 360° и виртуальной реальности» Inception для создания первого в мире музыкального зала для ВР. Как сообщает Business Wire, место сейчас в стадии разработки.

Boiler Room транслирует свои вечеринки онлайн уже не первый год, и хочет сделать этот опыт еще боле захватывающим и универсальным. Поэтому доступ на уникальные мероприятия от Boiler Room и Inception в строящемся пространстве смогут получить зрители со всего мира.

В пресс-релизе генеральный директор компании Блейз Беллвиль говорит: «Большую часть аудитории Boiler Room составляют глобальные онлайн-зрители, которые смотрят и слушают те мероприятия, куда они не могут попасть лично. Таким образом, для демонстрации музыки, которую мы любим, нам приходится использовать технологии и искать самые аутентичные пути для этого».

Предполагается, что мероприятия Boiler Room в режиме виртуальной реальности можно будет смотреть при помощи специальных приложений Inception. Открытие пространства намечено на начало 2017 года.