Восковые фигуры Daft Punk появились в Музее мадам Тюссо в Нью-Йорке

Daft Punk

Daft Punk самые последние из мировых звезд, чьи восковые подобия выставлены в нью-йоркском Музее мадам Тюссо. Как и у прототипов, лица фигур Тома Бангальтера и Ги-Мануэля де Омем-Кристо полностью скрыты их фирменными шлемами.

Фигуры французских музыкантов одеты в расшитые блестками смокинги Saint Laurent Le Smoke, представленные в промо-материалах «Random Access Memories».

«Поскольку Daft Punk и музей мадам Тюссо имеют французское происхождение, это сотрудничество является свидетельством инноваций и художественного блеска тех, кто был до нас, а также способности музыки и искусства преодолевать глобальные границы», — приводит слова исполнительного директора нью-йоркского музея Бена Шапиро DJ Mag.

Это новейшее из череды событий, посвященных десятилетию альбома «Random Access Memories». До этого вышло переиздание с ранее не издававшейся музыкой, версия лонгплея без ритм-секции, серия документальных мини-фильмов из пяти частей об их соавторах, еще несколько роликов о создании «Infinity Repeating» с Джулианом Касабланкасом и серия интервью «Memory Tapes».

В честь появления фигур Daft Punk в музейной экспозиции в Нью-Йорке 10 февраля прошла вечеринка, посвященная французскому хаусу, с участием Maison Disco. Несколько фотографий с нее ниже, а полностью здесь и видео здесь.

Фото: инстаграм Музея мадам Тюссо в Нью-Йорке.