Daft Punk увековечат в фигурках Лего?

Daft Punk Lego

Год назад в продаже появились игрушечные фигурки Daft Punk высотой чуть больше 12 см, а теперь участники дуэта могут стать еще меньше: в данный момент идет сбор голосов за то, чтобы превратить Ги-Мануэля де Омема Кристо и Тома Бангальтера в фигурки Лего!

До конца кампании осталось 135 дней, и уже 5 с половиной тысяч человек высказались в поддержку идеи: собираются создать целый мир Daft Punk, в котором фигурки будут представлены с секвенсорами, бас-гитарами, а также появится сцена с игрушечной световой установкой. Помимо этого авторы собираются создать игрушки под влиянием видеоклипа «Around The World» и сценического сетапа «ALIVE 2007», который можно будет собрать самому при помощи уже существующих частей и наборов Лего.

lego-daft-punk-3
lego-daft-punk-2
Производители Лего открыты для данной идеи. Вот что они пишут на страничке проекта: «Этот проект набирает ход, и не будет останавливаться. И это не просто дело удачи, детали и идея проекта говорят сами за себя». Тем не менее, чтобы задумка воплотилась в жизнь, требуется собрать как минимум 10 тыс. голосов.

К рождественским праздникам комплект в любом случае не успеют выпустить, но можно попробовать приобрести елочные игрушки в виде шлемов участников дуэта.