Depeche Mode выпустили новый клип «Before We Drown»

Depeche Mode

Depeche Mode поделились новым видео к треку «Before We Drown» («Прежде чем мы утонем»). В нем рассказывается о человеке в плаще, уходящем в море.

Снял клип давний соратник группы Антон Корбейн. Он сотрудничал с коллективом над синглами «Waving Tongue» и «Ghosts Again» из 15-го студийного альбома Depeche Mode «Memento Mori», среди прочих.

Черно-белое видео «Before We Drown» перекликается с глубокими темами альбома: смертности и спасения. «Фотография и художественное руководство Антона Корбейна сыграли незаменимую роль в эволюции эстетики Depeche Mode», — говорится в недавнем заявлении группы.

«Mеmento Mori» («помни о смерти» с латыни) стал первым альбомом английской электронной группы после кончины ее основателя Энди Флетчера.

Первоначально анонсируя новый альбом, Мартин Гор сказал: «Мы начали работу над этим проектом еще в начале пандемии, и его темы были непосредственно вдохновлены тем временем. После смерти Флетча мы решили продолжить, поскольку уверены, что это именно то, чего он хотел, и это действительно придало проекту дополнительный уровень смысла».

Смотрите клип «Before We Drown».

Фото: фейсбук группы.