Дизайнер собрал мультиплеер Pioneer CDJ 2000 Nexus из Лего

Lego CDJ2000 Nexus

На платформе идей Лего появился мультиплеер Pioneer CDJ 2000 Nexus, собранный венгерским дизайнером Тамашем Боряном.

Аппарат, состоящий из 2628 элементов, содержит такие двигающиеся элементы как регулируемый фейдер темпа и USB-накопитель, который можно поместить внутрь и извлечь с помощью соседней кнопки. В комплекте с декой также поставляются два сменных дисплея: один имитирует выбор из списка треков, второй при помощи поворотного колеса перемещает по форме волны трека. К аппарату прилагается компакт-диск, который можно вставить и извлечь.

Платформа идей Лего позволяет пользователям предлагать идеи для потенциальных продуктов LEGO, которые, если они будут приняты, могут превратиться в коммерческие товары, дающие оригинальному дизайнеру 1% от продаж.

Если дизайн LEGO CDJ наберет 10 тыс. сторонников, вполне вероятно, что из него можно будет сделать официальный набор LEGO. На сегодня у модели 4836 сторонников, и до достижения цели остается 547 дней.

Несмотря на то, что эта модель не может воспроизводить настоящую музыку, кажется, что многие диджеи и любители музыки заинтригованы ей, учитывая ее исключительный уровень детализации и сходство с реальными вещами.

Смотрите демо модели, а поддержать идею можно на этом вебсайте.