DJ Rolando из Underground Resistance выставил на продажу свои пластинки

Rolando

Бывший участник Underground Resistance DJ Rolando продает часть своей коллекции пластинок.

Артист, также известный как Aztec Mystic, объявил, что продает несколько пластинок через Instagram, написав: «Распродаю часть своей коллекции. Если интересно, пишите в директ» вместе с изображениями ряда белых лейблов и тест-прессингов.

DJ Rolando, бывший участник легендарного детройтского техно-коллектива Underground Resistance (UR), наиболее известен как продюсер гимна «Knights of Jaguar».

Вдохновленный сетом Джеффа Миллса в Детройте, DJ Rolando начал заниматься хип-хопом, электро и латинским фристайлом в 1987 году. В начале 90-х он начал посещать хаус и техно-рейвы, где и познакомился с Underground Resistance. В 1994 году он присоединился к коллективу, и вскоре после этого, при поддержке Безумного Майка, Aztec Mystic начали продюсировать.

В 1999 году DJ Rolando выпустил «Knights of Jaguar» на лейбле Underground Resistance. Трек сразу стал фаворитом Джеффа Миллса, а затем и всего мира.

Через пять лет после выхода «Knights of Jaguar» Rolando покинул Underground Resistance и переехал в Эдинбург. Он и по сей день является активным диджеем, часто выступая в Berghain и Tresor.

Теперь у поклонников легендарного американского диджея есть возможность покопаться в его коллекции и получить свою часть истории. Подробнее в посте артиста в фейсбуке.