Документальный фильм «Love To Love You» о Донне Саммер выйдет весной на HBO

Donna Summer

В мае в американской телесети HBO выйдет документальный фильм о диско-диве Донне Саммер (Donna Summer). «Love To Love You» станет «глубоко персональным портретом» артистки и покажет ее как на сцене, так и вне ее.

Сняли фильм дочь Саммер Бурклин Судано и лауреат «Эмми» и «Оскара» Роджер Росс Уильямс.

На экране покажут архивные фотографии и ранее не демонстрировавшиеся видеокадры, которая снимала сама артистка. На них раскроется ее страсть не только к сочинению песен, но и к рисованию.

На сайте HBO говорится, что фильм сформирован собственными размышлениями Саммер, воспоминаниями близких родственников, друзей и коллег и наполнен звуками ее песен.

Донна Саммер начала карьеру в мюнхенской блюзовой группе. Свой титул «Королева диско» она получила, когда познакомилась со своим будущим мужем Джорджио Мородером, с которым записала ряд хитов «I Feel Love», «Hot Stuff», «Last Dance» и «Love to Love You Baby», название которого носит фильм о нем.

Документалка будет доступна для стриминга в мае на HBO и HBO Max, а премьера состоится на Берлинском международном кинофестивале в конце февраля.