Имущество Донны Саммер продадут с аукциона

Донна Саммер

Гардероб и другие вещи покойной легенды диско Донны Саммер собираются продать с аукциона Christie’s в следующем месяце.

Коллекция включает в себя ряд вещей, когда-то принадлежавших Саммер, пишет The New York Times. В их числе украшенные стразами платья, которые певица надевала на сцену, листы с текстами песен и ее пометками, неиспользованная обувь, полотенца Louis Vuitton и многое другое.

Издание пишет, что вещи хранились в доме покойной звезды в Нэшвилле с момента ее смерти в 2012 году. До недавнего времени семья не решалась трогать их, однако 15 июня выставит коллекцию на торги. По предварительным оценкам, ее стоимость составит от 200 до 300 тыс. долларов.

Дочь певицы Бруклин Судано рассказала, что именно будет выставлено на продажу. Например, серебряный кубок, из которого Саммер пила на сцене: он часто был наполнен пепси без кофеина, чтобы не вызывать отрыжку по время пения. Также платье, в котором дива снималась в клипе 1983 года «Unconditional Love», фотографии с автографами, картины авторства Саммер, номинация на «Грэмми» 1983-го, а также награда Gold Record за трек «Last Dance» 1978-го.

Часть доходов от аукциона пойдет в Детскую исследовательскую больницу Сент-Джуд, Фонд «Спасите музыку» и Фонд Элтона Джона по борьбе со СПИДом.

Ранее в этом году HBO объявил о съемках документального фильма «Love to Love You», посвященного покойной диско-исполнительнице. Он вышел на канале 20 мая.

Фото: кадр из фильма HBO.