Джефф Миллс записал второй саундтрек к немому фильму «Метрополис»

Метрополис

Джефф Миллс сочинил новый саундтрек к немому фильму Фрица Ланга «Метрополис» 1927 года. Он называется «Метрополис Метрополис» и следует за предыдущей звуковой дорожкой, записанной для этой же картины в 2000 году.

Если в предыдущей работе Миллс писал музыку для определенных сцен в фильме, то в новая версия больше вдохновлена общей сюжетной линией и сюжетом. В саундтреке электроника сплетается с элементами классической музыки.

«Создание музыки для шедевра Фрица Ланга „Метрополис“ было и остается прекрасным опытом, — говорится в заявлении Миллса. — История фильма — это противостояние „человек против человека“ с помощью машины. Его драматическая тема так же актуальна сейчас, как и в год выхода фильма. Фильмом нужно наслаждаться, но его также следует взять на заметку и изучить».

Основанный на одноименном романе Теи фон Харбоу 1925 года, фильм Фрица Ланга изображает мир, в котором богатые правят рабочим классом, живущим и работающим под городом. Действие разворачивается в антиутопическом видении 2000 года.

Миллс сыграет саундтрек «Метрополис Метрополис» вживую в берлинском кинотеатре «Вавилон» 4 апреля. Купить шеститрековый релиз на пластинке, CD или в цифре можно здесь.

Ниже слушайте издание в плейлисте на YouTube.