Электронные браслеты сообщат диджею о реакции публики

Рана Джун, известная как одна из пионеров диджеинга на iPad, придумала электронный браслет под наванием Lightwave, который обещает помочь диджею в реальном времени видеть реакцию публики.

По идее Раны, браслеты будут выдаваться в начале вечеринки и собираться по ее окончанию совсем как 3D-очки на специальных киносеансах. Устройства будут замерять движения и температуру тела обладателя, а также громкость звука вокруг него. Эти данные будут направляться диджею, который сразу сможет видеть, сколько людей танцуют под его музыку, и насколько хорошо в разных частях помещения они слышат его записи. Вот, как выглядит реклама этого устройства:

[display_video vimeo=88532813]

Первые «биореактивный» диджейский сет состоялся в марте на фестивале SXSW в Остине – это было выступление A-Trak. Кстати, до этого некоторые артисты, как например Дэн Дикон (Dan Deacon), уже пытались задействовать электронные устройства, чтобы сблизиться с аудиторией. Дикон интегрировал смартфоны слушателей в свое выступление. Он создал бесплатное мобильное приложение, которое во время сета артиста становится ледовым стробоскопом и превращается в часть светового шоу.

[display_video youtube=R8UlLBuzy6Q]