Erica Synths и Ninja Tune выпустили виртуальную версию Zen Delay

Zen Delay

В 2020 году Erica Synths и британский лейбл Ninja Tune выпустили аппаратный эффект-блок Zen Delay. Теперь он доступен и в виде плагина с расширенными функциями и новыми возможностями модуляции.

Zen Delay Virtual имеет те же пять алгоритмов задержки, что и оригинал, а также многорежимный фильтр и овердрайв. Новые функции включают в себя LFO с шестью формами, который может модулировать фильтр или время задержки, а также режим, который полностью обходит секцию задержки, поэтому его можно использовать исключительно как эффект фильтра и овердрайва.

В виртуальной версии также есть возможность изменить маршрутизацию между этапами задержки и фильтра и доступны новые тайминги грувов для расширения триплетов и времени задержки с точками.

Erica Synths — латвийский производитель бутиковых эффектов, синтезаторов и модульного оборудования. Оригинальный Zen Delay был создан в сотрудничестве с Ninja Tune и Мэттом Блэком из Coldcut. Он был хорошо принят продюсерами всего спектра электронной музыки, включая Хелену Хауфф, Actress и The Bug.

Zen Delay Virtual доступен в виде плагина в форматах VST2, VST3 и AU, а также как отдельное приложение. Его цена в ближайшие три месяца составит 99 евро, а затем вырастет до 149 евро.

Веб-сайт Erica Synths здесь.