Erica Synths и Ричи Хотин создали синтезатор Bullfrog

Bullfrog

На проходящем в эти выходные фестивале Sonar 2023 латвийская фирма Erica Synths представила полумодульный синтезатор EDU со сменными голосовыми картами под названием Bullfrog.

Bullfrog — это новый образовательный электронный музыкальный инструмент от Erica Synths, разработанный в сотрудничестве с Ричи Хотином. Он создан, чтобы вдохновлять как молодежь, так и профессионалов. По словам Erica Synths, он основан на классическом субтрактивном синтезе и синтезаторной раскладке.

Сам по себе Bullfrog не издает ни звука и пользователю в первую очередь надо настроить этот момент, либо вставить одну из сменных голосовых карт.

Голос синтезатора состоит из генератора скорости звука с контролем формы и FM, генератора шума, микшера, фильтра, VCA + задержки, секции модуляции с двумя петлевыми огибающими и генератора s&h. Все эти функции можно редактировать, что делает его полумодульным синтезатором.

«Для меня одна из самых захватывающих частей творчества с синтезатором — это игривые эксперименты, которые вдохновляют и развивают воображение. Независимо от того, хотите ли вы создать абстрактные частоты или звуки, вдохновленные реальной жизнью, путь, который вы выбираете, индивидуален и часто удивителен, — говорит Ричи Хотин. — Именно в этих исследованиях действительно оживает красота синтеза, который часто открывает новое ощущение творческой цели. Это путешествие открытий — то, что изначально увлекло меня глубоко в мир электронной музыки, и продолжает оставаться частью увлечения, которое я испытываю, работая в студии или выступая на сцене».

Сайт Synth Anatomy пишет, что это не просто полумодульный синтезатор с классическим дизайном. Erica Synth спрятала еще один движок в полумодульном движке. С помощью сменных голосовых карт его можно превратить в другой инструмент: например, семплер, кислотный басовый синтезатор или грувбокс со звуками ударных.

Bullfrog будет поставляться с некоторыми голосовыми картами. Отдельные карты будут стоить около 20 евро, в зависимости от функциональности.

На задней панели аппарата есть копка включения/выключения, разъем питания 12 В/постоянного тока, входы CV/Gate, выход для наушников, аудиовыход, MIDI-вход и порт USB-C.

В продаже Bullfrog появится в августе этого года. Подробнее о нем на сайте производителя.