Erica Synths показала новый синтезатор Steampipe

Erica Synths

Латвийская компания Erica Synths в сотрудничестве с голландской компанией 112.dB разработала новый аппаратный синтезатор Steampipe. Он имитирует то, как духовые инструменты создают звук.

Полисинтезатор с восемью голосами не имеет традиционных генераторов. В его основе — физический моделирующий синтезаторный движок из трех секций (Steam, Pipe и Reverberator): тоны генерируются математическими алгоритмами, имитирующими способ, которым вибрации создают звук.

Секиця Steam ведет себя как легкие и рот музыканта, играющего на духовом инструменте. Генератор создает поток воздуха или «пара», подобно тому, как флейта создает тон, с элементами управления для изменения настройки и развития звука. В конце пути сигнала находится ревербератор, который создает стереофоническую глубину и пространство в звуке, подобно реверберации.

Представители Erica Synths продемонстрировали новое устройство на выставке Superbooth в Берлине и рассказали, что инструмент сможет моделировать не только духовые инструменты, но и такие звуки, как субтрактивный синтез.

На выставке Erica Synths также показала два новых модульных блока эффектов — Black Stereo Reverb и Black Stereo Delay 2 — и управляемый напряжением фильтр под названием Black DJ VCF, который сочетает в себе фильтр низких и высоких частот и создан по образцу поведение фильтров на диджейских микшерах.

Цены на Steampipe или какие-либо модули не объявлены, а даты их выпуска также уточняются.

Сайт производителя ericasynths.lv.