Floorplan выпустит новый EP на Classic Music Company

Floorplan

Floorplan объявили о своем возвращении в Classic Music Company с двухтрековым EP «The Curse Breaker / What You Need». Он станет третьим релизом дуэта на знаковом лондонском лейбле.

15 сентября пластинка пополнит каталог предыдущих релизов дуэта на лейбле Люка Соломона и Деррика Картера, в который входят «Get My Mansion Ready / Out Of Control» 2021-го и «We Give Thee Honour/ Makes Me Wanna», выпущенный в феврале этого года.

Первый из двух новых треков, «The Curse Breaker», сочетает в себе религиозную проповедь с фирменным звучанием Floorplan в стиле госпел-хаус, а «What You Need» записан под влиянием диско с намеками на классический соул двадцатого века.

Издание последует за чередой летних ремиксов от группы отца и дочери, включая ремикс Floorplan на песню Dames Brown «Glory (ft Waajeed)» на Defected и госпел-техно-переработку «House Sound» Star B для Snatch Records.

Ранее в этом году вышел оригинальный сольный альбом Роберта Худа «Waveform Transmission Vol. 2» — он был переиздан в честь 30-летия. Первоначально выпущенный под псевдонимом The Vision, альбом Худа 1993 года на двух пластинках появился под крылом берлинского техно-лейбла Tresor.

«The Curse Breaker / What You Need» выйдет на лейбле Classic Music Company 15 сентября.

Послушать фрагменты треков можно на сайте Beatport.