Four Tet хочет создать лондонский эквивалент Berghain

Four Tet

Если бы у берлинского Berghain появился клуб-побратим в Лондоне, то лучшей кандидатуры для воплощения проекта в жизнь, чем Four Tet не найти, считает Dancing Astronaut. Британский музыкант недавно выразил желание приобрести заведение Trocadero, бывший развлекательный комплекс на ул. Ковентри, и превратить его в «лондонский эквивалент Berghain».

Новое заведение работало бы по примеру берлинского сутки напролет, но было бы менее избирательным в смысле жанров, чтобы удовлетворить лондонским музыкальным вкусам: здесь могли бы звучать как UK garage, так и джаз.

Four Tet надеется помочь возродить хилую лондонскую музыкальную сцену, которая за последние несколько лет лишилась массы концертных площадок. Кстати, еще одно крупное заведение, Dance Tunnel, также объявило о том, что закроется в августе из-за сложностей с лицензиями.

Для своего проекта Киран Хебден (настоящее имя Four Tet) создал хэштег #helpfourtetbuythetrocaderoandturnitintoaclub, чтобы помочь своей инициативе набрать обороты. А тем, кто желает сделать пожертвования, он посоветовал обращаться к нему напрямую.