Главным гостем вечеринки Disco Darko 21 октября станет Chinaski из Франкфурта

Chinaski

21 октября музыкальный лейбл Amber Muse продолжит осенне-зимний сезон своих мероприятий. В эту дату в клубе Laska V21 состоится вечеринка серии Disco Darko при поддержке Beefeater. Ее хедлайнером станет представитель сцены Франкфурта, давшей миру плеяду знаменитых электронных звезд, Chinaski из клуба Robert Johnson.

Штефан Хааг, выступающий под именами Chinaski и S-F-X, — аудиовизуальный артист, музыкальный продюсер и диджей из Франкфурта-на-Майне. Имея большой опыт в дигитальном искусстве, он не новичок в области электронной музыки: Штефан уже много лет занимается продюсированием, развивая и оттачивая свой фирменный звук, основанный на цепких синтезаторных партиях. Он также монтировал видеоклипы для своих друзей-артистов и музыкантов, выпускавшихся на Die Orakel или Live At Robert Johnson, лейбле, с которым он тесно связан как музыкант.

В 2014 году он стал резидентом клуба Robert Johnson, который наравне с Berghain или Tresor, является одним из самых желанных заведений, где мечтают сыграть многие артисты мира. Его запоминающиеся мелодии издавались на лейблах с мировыми именами: собственно, Live at Robert Johnson, Permanent Vacation, Running Back, Bordello A Parigi, Dischi Autunno и других. На счету музыканта четыре альбома в качестве Chinaski и S-F-X, больше десятка синглов и регулярные появления в миксах и сборниках других диджеев.

Штефан называет танцпол радостным пространством, где корни и современность электронной танцевальной музыки идут рука об руку. И в своих сетах он объединяет те жанры современной электроники, которые принято называть дарк-диско.

На вечеринке также сыграет ее зачинатель East Cho, он же Макс Ломов, mOZ & Herren Ivo, Tarabo (альтер-эго Богдана Тарана) и новый диджей на сцене Hazy Andrew. Начало в 23:00, адрес клуба Laska V21: ул. Вагону, 21. Предварительная продажа билетов от 8 до 15 евро на: ra.co/events/1780780.