Главным гостем вечеринки в честь десятилетия Amber Muse станет Shur-I-Kan из Лондона

Shur-i-kan

15 ноября в рижском клубе Pulkvedim Neviens Neraksta (ул. Пелду 26/28) десятилетие работы отметит лейбл звукозаписи и промоутерская компания Amber Muse Records. В качестве одного из главных гостей мероприятия при поддержке водки Stoli станет талантливый музыкант из Великобритании – Shur-i-kan.

Shur-i-kan – серьезное имя на сцене дип-хауса. Он пишет музыку для знаменитого лейбла звукозаписи Freerange Records и является одним из владельцев Dark Energy Recordings. Являясь опытным пианистом, он играл в разных группах Лондона, и долгое время был участником импровизационной супергруппы The Bays.

Он сыграл ключевую роль в развитии Freerange Records, принадлежащего Jimpster, – плодотворное сотрудничество продолжается с 2001 года и выразилось в двух студийных альбомах продюсера и ряде классических хаус-изданий «Living Inside», «I Want It», «Future Fantasy» и «One Night In Tokyo».

Продюсерские способности Shur-i-kan пользуются большим спросом, он постоянно ремикширует записи других артистов, среди которых Akabu, Trackheadz, Miguel Migs, Robert Babicz, Fred Everything и другие. А его музыку с удовольствием издают топовые лейблы Simple, NRK и Winding Road. Вместе с известным Milton Jackson из Глазго он не только пишет треки, но и управляет лейблом Dark Energy, под крылом которого выпустил записи Ian Pooley, M.A.N.I.K. и Tom Middleton.

В качестве диджея Shur-i-kan уже несколько раз объехал весь мир, и с 2008 года еще и выпускает подкаст Dark Energy Radio Show, который ежемесячно слушают и скачивают больше 100 тыс. поклонников от США до Азии.

Имена остальных участников мероприятия в честь десятилетия Amber Muse Records будут объявлены вскоре.