Гостями ноябрьского [spek-truhm] станут Merimell из Эстонии и Samaan из Великобритании

27 nov - [spek-truhm] @ One One

Серия вечеринок Amber Muse [spek-truhm] стартовала в качестве эксперимента летом 2013 года и с тех пор стала популярным рижским мероприятием, где звучит музыка тек и техно. В этом году в серии приняли участие разные гости, и в ближайшую пятницу, 27 ноября, в клубе One One (ул. Шарлотес, 18а) на вечеринке сыграют сразу два хедлайнера – Merimell из Эстонии и Samaan из Великобритании.

Merimell родом из Тарту и на сегодняшний день является единственной признанной девушкой-диджеем и продюсером в Эстонии. Она училась игре на гитаре, скрипке, ударных и фортепиано, играла в колокольном оркестре и пела в хорах, но через некоторое время судьба привела ее на техно-вечеринку, и она влюбилась в этот жанр. В 2009 году Merimell получила первое место на фестивале молодых диджеев Эстонии, а год спустя – «бронзу» в другом национальном конкурсе Ravecast DJ Contest. Применяя свои музыкальные навыки на практике, она стала писать музыку и делать ремиксы для других артистов. Ее последним громким успехом стал виниловый релиз на знаменитом лейбле с мировым именем Desolat, принадлежащем Локо Дайсу. Merimell также ведет собственное радиошоу под названием Machine Nation на государственном Raadio 2.

Samaan уже несколько раз был гостем [spek-truhm] и на этот раз пообещал представить много новых треков, которые он записал для своего музыкального лейбла One Electronicа, базирующегося в Белфасте. Послушать его эксклюзивный гостевой микс в радиошоу Dance Box Богдана Тарана с новым материалом можно по следующей ссылке:

У организаторов мероприятия, дуэта Taran & Lomov, тоже есть новости. В ближайшее время их лейбл Amber Muse Records, под крылом которого с 2004 года появилось почти два десятка релизов, продолжит выпуск музыки и послужит платформой для издания записей самих Taran & Lomov. Уже готов их следующий трехтрековый EP, который будет тестироваться на этой и других вечеринках, и выйдет в свет в начале 2016-го.

Начало мероприятия в 23:30. Вход по гест-листу или со студенческими картами ISIC/RSU – 3 € до 01:00, остальным – 5 €. Запись в гест-лист по эл. почте [email protected] или в мобильном приложении Amber Muse (iOS: http://goo.gl/I0K6e7, Android: https://goo.gl/KhwPdD).

Поддержка: DanceRadio.lv, ресторан Tinto (ул. Элизабетес, 61).