GPU Audio бесплатно раздает набор эффектов

Швейцарская компания GPU Audio раздает свой новейший пакет звуковых эффектов Space & Time («Пространство и время»). Он включает в себя две реверберации и задержку, работающую от видеокарты компьютера.

Space & Time уже второй в серии бесплатных плагинов GPU, которые работают от графической карты компьютера, а не от его процессора. Это снижает нагрузку на ЦП компьютера, обеспечивая сверхнизкое время задержки.

Новый набор включает в себя три эффекта. FIR Convolver — это реверберация, которая моделирует атмосферу виртуального акустического пространства. FIReVerb — еще один ревербератор, предлагающий время затухания до десяти секунд плюс однополюсный полосовой фильтр. Третий эффект — это стереозадержка с настройкой временного сдвига для создания дополнительной ширины, а также резонансный полосовой фильтр на каждом канале.

GPU Audio является пионером в использовании графических процессоров для программного обеспечения при создании музыки. Сейчас компания также работает над синтезатором на базе графического процессора под названием MAJOR, который ожидается в конце этого года, пишет RA.

Для использования Space & Time вам понадобится ПК на Windows 10 с видеокартой Nvidia или AMD. Бета-поддержка для систем Apple будет доступна позже в этом году.

Скачать эффекты бесплатно можно на сайте GPU Audio.