Испанская полиция нашла миллионы наличных евро в крупнейших клубах Ибицы

Ибица

Клубы белого острова уже несколько месяцев находятся под пристальным вниманием испанской полиции, которая проводит рейды в целях борьбы с предполагаемым налоговым мошенничеством. Текущая операция называется «Шопен» и затронула уже 87 клубов, сообщает Diario De Ibiza.

В прошлый четверг, 15 сентября, около 40 полицейских и представители национального Налогового агентства провели рейд в суперклубах Ushuaïa и Pacha, где были обнаружены несколько миллионов евро наличными, а также бизнес-документы, которые нуждаются в дополнительной проверке.  Оба заведения подозреваются в уклонении от уплаты налогов.

«Теперь мы должны проверить, соответствуют ли эти суммы заявленным в бухгалтерском учете компаний», – сказал один из агентов.

Рейды в клубах Ибицы начались в июле этого года: тогда полиция обнаружила 2 млн. евро наличными в другом заведении Amnesia. Владелец клуба Мартин Феррер был арестован с еще тремя людьми в рамках операции, связанной с оборотом наркотиков.

На данный момент арестов или связи с наркотиками после обнаружения наличности в Ushuaïa и Pacha не последовало и не было выявлено.