Jimpster – Porchlight And Rocking Chairs Remixes Pt. 1 (Freerange) 10/10

Jimpster-Towards-The-SeerВ марте этого года Jimpster выпустил у себя на Freerange Records новый альбом “Porchlight and Rocking Chairs” – работу, предназначенную больше для домашнего прослушивания, чем для клубных танцев. А к осени подоспели ремиксы треков альбома от продюсеров, которых в офисе Freerange очень уважают.

На первой части издания ремиксов два трека. Первый – это заглавная тема, которую переработал KiNK. В звучании и построении трека четко прослеживается почерк болгарского продюсера.  Он сохранил оригинальные аккорды и большинство клавишных линий, прибавив своей «кинковской» дикой энергии. Его версия примечательна тем, что записана вживую, одной сессией. Для тех, кто видел домашние записи KiNK на youtube, это не станет удивлением. И тем не менее, такой подход чрезвычайно редок, если не уникален, в наши цифровые дни.

“Towards The Seer” второй трек, ремикшированный Андре Лодеманном.  Здесь почерк продюсера, за который он так полюбился публике после своего ремикса песни Tracy Thorn “Why Does The Wind”, узнаваем так же, как и в первом треке. Постепенно и медленно развивающийся диповый грув, подходящий для утреннего расслабления. В длинном брейкдауне использован акустический басовый риф из оригинала.

Богдан Таран.