Josh Wink – The Half Full EP (Freerange Records)

На стыке 00 и 10-х американская легенда эсид-хауса Джош Винк (Josh Wink) из Ovum Rec посотрудничал с дип-хаусовым королем Старого Света — Jimpster. В 2009-м Джейми ремикшировал трек Винка из альбома «When A Banana Was Just a Banana», а два года спустя Джош вернул ему одолжение — переработал дорожку «Alsace and Lorraine». Это был большой фаворит наших с Максом Ломовым сетов, который мы поигрываем до сих пор.

Свежим релизом на лейбле Оделла Freerange Records стал летний трехтрекер Винка «The Half Full», записанный в его характерном ключе с пониманием звучания импринта. В нем драйвовая ритм-секция и обилие кислотных партий и гармонично сочетаются с научно-фантастической мечтательностью дип-хауса.

Мой выбор — это первый трек на релизе «Automatic Journeys». Дип-хаусовый драйвер с кислотным зажигом и прикосновением к детройтскому машинному духу. «Pan Gloss» сразу настраивает на этнический лад своей характерной перкуссией, отсылающей к трайблу, на котороую нанизываются стабы, арпеджио и эсид-линия. Глубокий стаб и басовая партия финального трека «San Guine» отсылают к незабвенной теме «Everybody Loves the Sunshine» Роя Эйерса, а остальные синты, арпеджио и фильтрованные пады придают записи летней беззаботности.

Теплая, душевная хаус-музыка.

Богдан Таран.