К смерти Хосе Падильи: классический Essential Mix 1995 года

Хосе Падилья

В понедельник от рака прямой кишки в возрасте 64 лет скончался пионер балеарского звучания, легендарный диджей с Ибицы — Хосе Падилья (José Padilla).

В июле Падилья сообщил, что у него диагностировали рак, и начал сбор средств, чтобы покрыть свои расходы на жизнь. Сообщение о смерти появилось на его странице в фейсбуке.

«С глубокой печалью мы сообщаем вам, что Хосе мирно скончался во сне воскресной ночью здесь, на своем любимом острове Ибица», — говорится в нем. В посте также выражается благодарность тем, кто отправлял пожертвования и сообщения поддержки, а также персоналу больницы Can Misses.

https://www.facebook.com/JOSEPADILLAIBZ/posts/10158626262273618

Падилья, известный как «крестный отец чиллаута», был ключевым архитектором звука и идеи Ибицы. Его сеты на закате в Café Del Mar послужили основой для бешено популярной серии миксов с одноименным названием, а его десятичасовые марафонские сеты, охватывающие фанк, соул, джаз, диско и рок, сыграли ключевую роль в изобретении балеарских ритмов.

Падилья оставался активным до конца, продолжая играть более 40 лет с тех пор, как начал диджеить. Он постоянно выступал по всему миру и в 2015 году выпустил альбом «So Many Colors» в сотрудничестве с разными продюсерами, среди которых Tornado Wallace, Telephones, Марк Барротт, Майк Роуз и др.

Предлагаем вспомнить классический Essential Mix Падильи 1995 года.