Kaņepes Kultūras centrs объявил краудфандинг для обустройства двора к своему пятилетию

Kaņepes Kultūras centrs

Всю следующую неделю, с 17 по 23 апреля, Kaņepes Kultūras centrs (KKC) будет праздновать пятилетие существования и приглашает друзей, партнеров и простых посетителей поучаствовать в сборе средств и в толоке по обустройству сада в своем дворе.

Работы по уборке здания и двора намечены на понедельник, 17 апреля, и принять в них участие сможет каждый желающий. Как отмечают в KKC, результатом станет подарок к пятилетию – это благоустроенный сад.

«У двора и сада Kaņepes Kultūras centrs есть свой первозданный шарм, который мы желаем сохранить. Но хотим сделать его более приятным и функциональным, – рассказывает основатель KKC Давис Канепе. – Новую террасу мы уже сделали, но чтобы закончить остальные работы по благоустройству – положить брусчатку, построить навесы и приобрести растения, – нам нужна поддержка друзей. Для нас самих это большие деньги, но если каждый из многих тысяч посетителей и друзей Kaņepes Kultūras centrs пожертвует хотя бы один или два евро, то вместе мы сможем сделать это».

Раньше в здании на ул. Сколас, 15, устраивали мероприятия балтийские немцы и русские аристократы, но со временем оно погрузилось в пыль и забвение. В 2012 году там обосновался Kaņepes Kultūras centrs, снова вдохнувший жизнь в это место.

Во время юбилейной недели в KKC пройдут разные мероприятия: лекции, дискуссии, киносеансы и концерты. В них, среди прочих, примут участие и диджеи Mixmaster AG, Elvi Soulsystems, Oriole и другие.

KKС планирует собрать 8 000 долларов, и поучаствовать в краудфандинге можно суммами от пяти до 100 долларов, взамен получив, например, пригласительный и карточку друга или завтрак с командой центра.