Kaytranada, Björk, Bonobo, Four Tet, Soulwax и другие: объявлены номинанты на «Грэмми-2023»

Грэмми

5 февраля в Лос-Анджелесе в 65-й раз будут вручать музыкальные премии «Грэмми». И снова отметят заслуги музыкантов в категориях «Лучшая танцевальная/электронная запись», «Лучший танцевальный/электронный музыкальный альбом» и «Лучший ремикс».

В номинации «Лучшая танцевальная/электронная запись» номинированы «Intimidated» Kaytranada с участием H.E.R., «Rosewood» Bonobo, «Break My Soul» Бейонсе и «Don’t Forget My Love» Diplo & Miguel. Рюфюс Дю Сол, получивший награду в прошлом году с песней «Alive», также выдвинут на премию.

Многие из тех же артистов номинированы в категории «Лучший альбом танцевальной/электронной музыки», в которую входят «Fragments», «Renaissance» Бейонсе и одноименный LP Diplo. ODESZA и Рюфюс Дю Сол завершают список. В прошлом году победителем стал Black Coffee с «Subconsciously».

Больше электронных исполнителей представлены в категории «Лучший ремикс», включая Four Tet («Easy Lover» Элли Голдинг), Purple Disco Machine («About Damn Time» Лиззо), Пола Вулфорда («Slow Song» The Knocks & Dragonette), Soulwax («Too Late Now» Wet Leg) и Терри Хантера («BREAK MY SOUL» Бейонсе).

Среди других заметных номинантов Björk за лучший альтернативный альбом и Ханс Циммер за лучший саундтрек к фильму.

65-я ежегодная церемония вручения премии «Грэмми» состоится на арене Crypto.com в Лос-Анджелесе в воскресенье, 5 февраля. Полный список номинантов здесь.