Компания Pioneer представила диджейский проигрыватель пластинок PLX-1000

В марте мы писали о том, что знаменитый производитель диджейских аппаратов CDJ Prioneer на технической выставке представил опытный образец своего проигрывателя пластинок. Наконец PLX-1000 доступен широкой аудитории.

Компания широко известна в диджейском мира своей линией цифровых проигрывателей CDJ, но благодаря виниловым «вертушкам», она вступает в область аналоговых технологий. Вместо того, чтобы изобретать колесо, Pioneer использовали классический дизайн для своего нового аппарата с прямым приводом. Слева размещены кнопки запуска и остановки, а также переключения скоростей 33/45 оборотов в минуту, фейдер корректировки темпа – справа, вместе с традиционным изогнутым тонармом.

4 item(s)

Самое главное отличие от классических Technics в управлении темпом – помимо переключения между стандартными 8 и 16%, можно включить режим 50%. Присутствует также кнопка сброса (tempo reset), которую можно найти и на последних моделях Technics. Кабели питания, заземления и аудио-выхода съемные, и в Pioneer говорят, что они также придумали несколько усовершенствований в корпусе, которые помогут со звукопоглощением, изоляцией и фидбеком.

Демонстрационное видео: See it all previewed in the video below.

[display_video youtube=rMF0pYZfuQk]

В продаже новые проигрыватели Pioneer PLX-1000 появятся в августе 2014-го по рекомендуемой цене €699.

http://pioneerdj.com/english/products/turntable/plx-1000.html