Конкурс: билеты на балтийский конкурс музыкальных видеоклипов Short Riga

В эту пятницу, 21 октября в 21:00, на фестивале Riga IFF, в рамках программы Short Riga состоится балтийский конкурс музыкальных видеоклипов. У двух читателей DanceRadio.lv есть возможность получить по билету на сеанс-показ конкурсных работ.

«Балтийский конкурс музыкальных видеоклипов в рамках SHORT RIGA уже второй год наглядно демонстрирует разнообразие этого жанра в нашем регионе – это не только разные музыкальные стили, но и всё более отличающиеся друг от друга подходы к изображению, –  рассказывает куратор Short Riga Baltic Music Video Competition Агнесе Логина. – В то же время всё это разнообразие что-то объединяет – и это ритм, пульсация. Такой ритмический драйв характеризуется с одной стороны высоким уровнем самоиронии и уходом от претензий по поводу содержания клипов, а с другой стороны – утрированным великолепием, красочностью, даже экстравагантностью».

В этом году в конкурсной программе можно будет увидеть клипы TOMM¥ €A$H, Gas Of Latvia, Ansamblis Manta, No Real Pioneers, I Wear* Experiment, Ozols, Stūrī Zēvele, Zebra Island, Lexsoul Dancemachine, Šventinis bankuchenas, ANTIS, Jurgis Did, TV Maskava и Bandmaster.

Оценивать их будет жюри, в составе которого Raitis Ābele (кинематографист), Torunn Nyen (куратор Kortfilmfestivalen), Saulius Baradinskas (независимый кинематографист и режиссер клипов), Aiga Leitholde (редактор портала parmuziku.lv), Martins Grauds (режиссер музыкальных клипов).

Для участия в конкурсе до 15:00 21 октября присылайте свои имя, фамилию, возраст и номер телефона по эл. почте [email protected]. Двух победителей выберет RandomLinePicker. Удачи!