Крис Ховел: «Наконец в Риге снова появится серьезный ночной клуб».

Рижский диджей и промоутер Крис Ховел, известный по проекту Pencilhaus, поделился с DanceRadio.lv подробностями о новом клубе, который должен открыться в латвийской столице уже очень скоро.

– На прошлой неделе в Фейсбуке появилась страница нового заведения One One, которое, насколько я понял, напрямую связано с тобой. Что это за место?
– Да, на прошлой неделе мы создали профиль клуба на Фейсбуке, где можно будет следить за его развитием. В данный момент активно трудимся, чтобы завершить последние ремонтные работы и открыться в новогоднюю ночь. Наконец в Риге снова появится серьезный ночной клуб, который можно приравнять к Наутилусу или Essential своего времени, и где можно будет услышать электронную музыку в исполнении артистов мирового уровня. Мы три месяца очень серьезно работали, чтобы полностью переделать интерьер – туалеты и бар, теперь клуб сможет вместить до 300 человек. В ближайшие два месяца здесь выступят разные артисты из лейбла Hot Creations, а в марте планируем привезти кое-кого особого из Румынии. Что касается моей роли в проекте, то я являюсь инициатором и управляющим клуба One One.

oneone-2– И где клуб разместится?
– Он будет находиться у ресторана Piens и напротив пивоварни Labietis, на ул. Шарлотес, 18а.

– Звук и свет это всегда важнейшие элементы любого клуба. Что за звук будет у вас?
– Мы очень серьезно подошли к звуковой системе и акустике: поставили новые окна и улучшили интерьер, чтобы звучание было перфектным. Конечно, нужно отметить участие Яниса Крауклиса в этом проекте, который консультировал нас по вопросам акустики и установил в клубе свою аппаратуру. После пары тестов, которые мы провели, могу сказать, что в клубе One One будет одна из лучших звуковых систем в Латвии. Мы также установили совершенно новый свет, которого не будет много, но достаточно для того, чтобы создать интимную атмосферу на танцполе.

– Расскажи о формате клуба.
– Форматом клуба, конечно, будет хаус-музыка и все ее поджанры, мы также планируем проводить больше концертов живой музыки, которые составят 20-30 % от программы клуба.

– И когда можно будет оценить новый клуб?
– One One откроет двери в новогоднюю ночь и будет работать с 22:00 до 12:00 следующего дня. В ближайшие два месяца клуб будет открыт раз в неделю для разных мероприятий. В новогоднюю ночь вход будет стоить от 5 до 10 евро.