Архитекторы из Швейцарии сделали себе надувной клуб

надувной клуб

Швейцарская студия Bureau A разработала и построила надувной ночной клуб под названием Shelter, который легко перемещать с места на место. Вдохновлена конструкция подземной архитектурой и задумана для проведения ежегодной вечеринки Федерации швейцарских архитекторов.

Shelter полностью сделан из ПВХ-мембраны. В нем есть бар, танцпол, диджейское место, надувная мебель, включая столы и стулья. Названный разработчиками «таинственным черным сосудом», клуб размещен в женевском культурном пространстве Pavillon Sicli.

Bureau A определило назначение своего строения довольно заковыристо: «В течение одной ночи черная дыра опрятного и хорошо организованного сообщества становится потенциалом для искажения, всеприятия и провокации, с легкой улыбкой, недосказанностью и пóтом».

«Архитектура смотрит в андеграунд, под землю, ищет новые территории под покровом земли, – говорят основатели студии Леопольд Банчини и Даниэл Замарбиде порталу Dezeen. – Подземелье завораживает и завершает гигиеничный и всеобъемлющий надземный мир».

Смотрите фотографии клуба ниже.

4 item(s)