Kris & Oz и Phonetica издались на легендарном лейбле King Street Sounds

Kris & Oz

Сегодня, 20 марта, на King Street Sounds в Нью-Йорке вышел совместный сингл «Changes» латвийской инди-соул-группы Kris & Oz и дип-хаус-проекта Phonetica.

Группа Kris & Oz существует семь лет. Она дважды (в 2018 и 2019 г.г.) участвовала в национальном конкурсе «Supernova», и в августе прошлого года выпустила песню «Changes», которую написали три оригинальных участника коллектива: Кристина Моринс, Александр Соловьев и Артур Осипов. «„Changes“ о том, чтобы танцевать, радоваться жизни, ждать перемены в лучшую сторону, – говорят музыканты. – Песня еще и о хороших изменениях в группе: основной состав пополнил басист Марк».

«После выхода оригинала Александр Соловьев из Kris & Oz, у которого мы часто работаем в студии, предложил ремикшировать трек, – рассказывает Макс Ломов из Phonetica. – В результате получились две хорошие, самостоятельные клубные версии. И мы подумали, что по звучанию они подошли бы лейблу King Street Sounds. Отправили туда демо и тут же получили предложение об издании!»

King Street Sounds был основан в Нью-Йорке в 1993 году и является одним из старейших и самых уважаемых независимых хаусовых лейблов звукозаписи мира. В 90-х он стал домом для таких столпов дип-хауса как Керри Чандлер и Деннис Феррер, на нем также выпускались Луи Вега, Дэнни Тенаглия, Дэвид Моралес, Ларри Леван и другие. В комбинации с саблебйлами Street King и Nite Grooves, King Street издал одни из лучших релизов в жанрах дип-, афро- и лэтин-джаз-хаус.

«Changes» от Kris & Oz x Phonetica с сегодняшнего дня доступен в главных онлайн-магазинах и стриминг-платформах: https://fanlink.to/KSS1810.

На фото: вокалистка Kris & Oz Кристина Моринс.