Литовское объединение Isla To Isla посетит клуб One One

Isla to Isla

14 октября Ригу посетят музыканты Патрисия Кокетт и Владас Диенинис из вильнюсского творческого объединения и музыкального лейбла Isla to Isla, а также DJ Hìldå. Они выступят на вечеринке в клубе One One.

Клубные вечера, организованные Isla To Isla в клубах Opium (Ваильнюс) и Lizdas (Каунас), характеризуются слиянием ритмов и тем традиционной и ритуальной музыки с современной электроникой и клубной музыкой с акцентом на жемчужины «экзотических» сцен. В этом году серии мероприятий исполняется пять лет, и они стали одними из самых ярких в литовском электронном андеграунде.

Патрисия Кокетт это проект Гедиминаса Якубка, — мультиинструменталиста и давнего представителя литовской альтернативной и экспериментальной музыкальной сцены. Он работает в жанре мелодичной и динамичной психоделической синтезаторной танцевальной музыки «космише». Участвовал в группах Flesh Flash, Vilkduja и Cutthroats в качестве гитариста. В соло-режиме он выпускался на голландском лейбле Knekelhuis, а также на своем Isla to Isla. Он также пишет музыку для кино и театра и участвует в различных образовательных проектах.

Владас Диенинис — литовский композитор и барабанщик, который также работает в области театра и междисциплинарного звукового искусства. Богатый композиторский опыт придает сольным произведениям Влады многогранный характер – в его концертах металлические двигающие ритмы и шаманская игра на барабанах чередуются с тонким потоком синтетических частот, создавая захватывающий и психоактивный эффект.

Hìldå – опытный диджей и участник творческого коллектива Isla to Isla, известный своим взыскательным музыкальным вкусом и энергичными выступлениями. Его миксы — это выверенные сеты, ломающие жанровые границы и отправляющие слушателей в путешествие по мистическим звуковым ландшафтам. Звук Хильды характеризуется глубоким пониманием современной клубной музыки, слитой с традициями и ритмами «мировой музыки» от Юго-Восточной Азии до Ближнего Востока.

Вместе с литовскими гостями в мероприятии примут участие активист индустриальной и экспериментальной музыки SKD, а также бас- и экспериментальный техно-диджей и продюсер W3C.

Билеты на RA.co.

На фото Патрисия Кокетт.