LMT Summer Sound выдвинут на приз среди лучших европейских фестивалей

Summer Sound

Лиепайский фестиваль LMT Summer Sound выдвинут на соискание премии European Festival Awards в категории «Лучший фестиваль среднего размера». Аудитория может голосовать за него до 31 октября.

В этом году LMT Summer Sound собрал на лиепайском пляже около 25 тыс. посетителей, а прямую трансляцию с него в эфире LMT Straume смотрело вдвое больше людей. Организаторы рассказали, что этот год был особо удачным, и уже начата работа над фестивалем 2017 года.

«Фестиваль становится отличным местом для времяпрепровождения на летнем отдыхе со своей добавочной стоимостью. В течение двух дней на самом берегу моря мы смогли представить широкую музыкальную программу, – говорит директор фестиваля Линда Заярска. – С каждым годом наблюдаем все больший интерес со стороны посетителей из соседних стран, поэтому однозначно хотим, чтобы наше имя громко прозвучало из пределами Латвии, чтобы иностранных посетителей стало больше».

За шесть лет LMT Summer Sound стал одним из крупных фестивалей Балтии. На нем выступали такие артисты как Calvin Harris, Lost Frequencies, Nico & Vinz, Milky Chance, Pet Shop Boys, Mumiy Troll, MIKA, King Charles, Prāta Vētra и другие.

Приз European Festival Awards будет вручаться в восьмой раз. В категории «Лучший фестиваль среднего размера» будут соревноваться около 75 фестивалей со всей Европы, и в интернете до конца октября открыто публичное голосование. Его результаты будут подведены 21 ноября.

Попавшие в финал фестивали будет оценивать специальное жюри, составленное из экспертов музыкальной индустрии. Победители будут объявлены во время открытия крупнейшей европейской музыкальной конференции Eurosonic Noorderslag 11 января 2017 года в Голландии.