Мадонна объявила о гастрольном туре лучших хитов

Поп-икона Мадонна собирается отпраздновать 40-летие своего прорывного сингла «Holiday» первым в своей истории туром лучших хитов. Она исполнит музыку четырех десятилетий: от одноименного дебютного альбома «Madonna» 1983 года до «Madame» X 2019-го.

После экспериментальных театральных представлений с альбомом «Madame X», которые состоялись в 2019 и 2020 годах, дива вернется на арены и стадионы. Всего запланированы 35 концертов.

В пресс-релизе говорится, что концерты отправят слушателя в путешествие по творчеству Мадонны через четыре десятилетия и отдадут дань уважения Нью-Йорку, где началась ее музыкальная карьера. Сама артистка сказала: «Я рада рассмотреть [для исполнения] как можно больше песен в надежде подарить своим поклонникам то шоу, которого они ждали».

Тур начнется в июле в Канаде, затем продолжится в США, а завершится в Европе, в Амстердаме 1 декабря. Среди городов Лондон, Барселона, Париж, Стокгольм, Берлин.

Билеты на праздничный тур поступят в продажу в 10:00 по местному времени в пятницу, 20 января, а предварительные продажи для членов фан-клуба начнутся в среду, 18 января, в Европе.

Расписание тура на сайте: madonna.com/tour.