Мартин Гаррикс отметил победу в DJ Mag Top 100 DJs 2022 сетом на крыше Эмпайр-стейт-билдинг

Мартин Гаррикс

Голландец Мартин Гаррикс (Martin Garrix) снова возглавил сотню самых популярных диджеев мира по версии DJ Mag. В честь победы он сыграл сет на крыше Эмпайр-стейт-билдинг в Нью-Йорке — впервые в мире в этой локации.

Сейчас артисту 26 лет. Он ворвался на сцену в подростковом возрасте благодаря своей мелодии «Animals» и возглавил Top 100 DJs в 2016 году, а также в последующие два года. Его большой друг и наставник Дэвид Гетта лидировал в опросах в течение последних двух лет, и теперь Гаррикс снова на вершине.

Победный сет он записал на вершине всемирно известного 102-этажного здания в стиле ар-деко в центре Манхэттена — Эмпайр-стейт-билдинг.

«Это было сюрреалистично, — сказал он о съемочной площадке. — Это одно из самых знаковых зданий в мире, поэтому играть свою музыку на его крыше было чем-то особенным. Музыка приводила меня во многие сумасшедшие места, но это было определенно самым высоким».

Эмпайр-стейт-билдинг фигурирует в более чем 250 фильмах и телешоу, от «Кинг-Конга» — вскоре после его постройки в 1933 году — до множества классических американских боевиков и приключенческих фильмов. Таким музыкантам как Эминем, Эд Ширан и Элтон Джон довелось выступить наверху здания, а первым диджеем, удостоившимся такой возможности, стал Гаррикс.

Сотня DJ Mag Top 100 DJs 2022 здесь, а сет Гаррикса смотрите ниже.