Martin Garrix создал шоу для не слышащих людей

Во время Miami Music Week в середине марта Мартин Гаррикс показал видео под названием «Music Lifts You Up», в котором рассказывается о его попытке дать возможность глухим и слабослышащим людям почувствовать танцевальную музыку.

Чтобы люди, лишенные слуха, могли ощутить танцевальную музыку другими сенсорными способами – почувствовать телом и увидеть глазами, – Гаррикс вместе с 7Up задумал специальный проект. Вместе с командой техников и виджеев было сконструировано отдельное помещение с вибрирующими платформами, специальными визуальными эффектами и другими техническими решениями, куда потусоваться пригласили не слышащую молодежь. Результат можно увидеть на экране.

В ролике несколько посетителей мероприятия делятся своими историями о том, как это быть глухим, и о том, что они, несмотря ни на что, все еще могут наслаждаться музыкой.

«Спустя недолгое время после того, как я потеряла слух, я стояла на концерте, где выступала живая группа, – рассказывает Аманда. – Я ощутила бас и барабаны. И тогда я поняла, что знаю эту песню. Я не могу ее услышать, но я ее знаю! Мы стали танцевать, и все танцевали вокруг меня. Когда я пришла домой, отец протянул мне сумку с дисками и сказал, чтобы я не сдавалась».