Музобзор Beatport №003

Музобзор

Жорж Лакстигала продолжает обозревать первую полосу онлайн-магазина Beatport.

MANDINGO – UNIVERSE II REMIXES (REKIDS)

Пока старина Мэтт Эдвардс готовит к выпуску на Rekids собственный и горячо ожидаемый «Another Club / Feel The Same», в логове Radio Slave появился на свет EP с ремиксами на трек Mandingo, выпущенный еще в 2015 году. Томас Мельхиор поженил оригинальный сэмпл с угрюмым немецким тек-хаусом, а легенда чикагского хауса и продюсер незабвенного «The Sun Can’t Compare» Ларри Херд предпочел трипующий дип-хаус с налетом 80-х.

METODI HRISTOV & ARTSLAVES – FLIP TRIP (SET ABOUT)

Первые три ассоциации с Болгарией: Филипп Бедросович Киркоров, KiNK и Методи Христов. Вот последний и заминировал окружающую действительность параноидальным и мрачноватым тек-хаус-EP, на котором среди ремиксеров можно обнаружить мастодонта британского прогрессив-хауса эпохи Супердиджеев Дейва Симэна. Вроде все мосье Христова играют направо и налево, а значит, там наверняка что-то есть. Но что?

GUY GERBER & DENIZ KURTEL – HERE COMES THE RAIN (RUMORS)

А старина Гай Гербер отправляет нас в путешествие по недрам своего сознания, прихватывая в качестве попутчицы обаятельную Дениз Кертел, которая в свое время нехило бомбанула с хаус-гимном «The L Word». Получился типичный Гербер. Томно-пространственный «Here Comes The Rain» хорошо сочетается с кинематографичным «An Army Of Stalkers». Тарковского, что ли, насмотрелся Гай?

GUY J – MDQ / DIAGONAL (LOST & FOUND)

Не отстает и другой израильский Гай – Джей, который продолжает упражняться в старом-добром прогрессиве. Оба трека уже окопались в битпортовой сотне, и как минимум один наверняка будет только подниматься. Естественно, вот это все в горячей ротации у Дигвида, Каттанео, Симэна и Мьюра.

ANEY Y. – DON’T FALL ASLEEP (INNOCENT MUSIC)

Прямо с альпийских гор подоспел и свежевыжатый «менемал» от словенца Aney F., решившего украсить собственный лейбл Innocent Music новою жемчужиною. Не знаю, как там «менемал», а тянет даже на полноценный текхаус, который обратил на себя внимание общественности еще в статусе промо. Согласно справке от люблянского лейбла, релиз поддержали примерно 666 000 диджеев, среди которых Марко Карола, Маттиас Танцманн, Джейми Джонс, Карл Крейг и Ричи Хотин.

B.K.R. – FLY (17 STEPS)

Релиз Саймона Бейкера под алиасом B.K.R. в основном примечателен лишь присутствием на нем в качестве коллаборатора Джейми Джонса. Попав в промо-пулы, релиз по большому счету прошел незамеченным, но сейчас активно светит своею физиономиею в топах. А трек с Джонсом возглавил февральский чарт Mixmag.

Предзаказ недели #1: THE MARTINEZ BROTHERS, MARTIN BUTTRICH, JERONE SYDENHAM & MATHEW JONSON – JOINT CUSTODY (CUTTIN’ HEADZ)

Все указывает на то, что это будет один из самых популярных релизов зимы/весны, что, будем откровенны, обусловлено, прежде всего, поистине звездным составом участников. Пластинку уже активно заказывают на deejay.de, и ней три трека, а на битпорте, обращаем ваше внимание, всего два. Не хватает «9 Pound Hammer». Он, равно как и второй трек с Буттрихом, выдержан в духе последних релизов братьев, которые помахали платочком американскому хаусу и ушли в нечто технообразное на средней скорости в 130.

Хайп недели: DETTMANN|KLOCK – PHANTOM STUDIES (OSTGUT TON)

У Ostgut Ton днюха! Конечно, кто мог сотворить юбилейный, сотый релиз легендарного берлинского лейбла, как не эти двое? Резиденты «Бергхайна» отказались от идеи в очередной раз изничтожить электорат ухающими басами, железными тисками прямой бочки и другими колотильно-молотильными ингредиентами. Вместо этого решили немножко помузицировать. Пластинка в достаточном количестве испускает промышленные шумы разной интенсивности, радиоактивные сигналы и неустановленные писки, предположительно записанные в ходе визита делегации из НЛО на Рюдерсдорфер штрассе, 7.

Следующие релизы культового импринта уже не за горами. Развращать публику фривольными ритмами продолжат Массимилиано Пальяра (101) и Fiedel (102), который, наконец, выпустит свой «Track 432», за которым безуспешно охотится весь капиталистический Кройцберг.

Друг недели: TILL VON SEIN – FOREVER (SUOL)

Предзаказ недели #2: WAZE & ODYSSEY – DOWN WITH THA (EDIBLE)