На Das Boot 7 августа сыграют Judzhen, Will Sonic и Taran & Lomov из Amber Muse

В субботу, 7 августа, музыкальный лейбл Amber Muse проведет следующее мероприятие Das Boot летнего сезона при поддержке Holland Crown. К организаторам и резидентам Taran & Lomov c хаус-сетами за пультом на палубе корабля Vecrīga присоединятся Judzhen и Will Sonic.

«Думаем, что для многих лето и боат-пати ассоциируются с приятной уху музыкой, поэтому на третью вечеринку Das Boot мы решили позвать двух рижских хаусовых диджеев, которые, тем не менее, могут удивить отступлением от прямого бита», — говорят Taran & Lomov, в начале июля выпустившие второй релиз на американском лейбле культового эсид-артиста Джоша Уинка Ovum Recordings.

Das Boot

Первым гостем вечеринки станет Will Sonic — один из продуктивных рижских диджеев и продюсеров, который постоянно работает над музыкой и регулярно издается в разных странах мира. Его стиль — это хаус-музыка в классическом понимании, балансирующая на грани дип- и минимал-текхауса. Несколько последних треков Will Sonic вышли под крылом петербургского лейбла Dobro Music: как на шеститрековой виниловой пластинке, так и на кассетном сборнике.

Другим приглашенным артистом будет Judzhen. На протяжении последней декады его постоянно можно было увидеть за пультом многочисленных латвийских вечеринок, он был частым гостем локальных танцевальных радиошоу, а в 2014 году проявил себя в качестве музыкального продюсера, когда издал дебютный релиз на Datenbits Recordings. Сегодня Judzhen часто выступает в дуэте с Elvi Soulsystems под именем Riga Graduate School of Love. Он также известен своей любовью к драм-н-бейсу и джанглу, и периодически записывает миксы этих направлений.

Вечеринка Amber Muse’s Das Boot на корабле Vecrīga (Набережная 11 ноября, 9) 7 августа начнется в 22:00 и продлится до 2:00. Корабль отходит от причала в 22:30. Вход на мероприятие только с действующими ковид-сертификатами (о вакцинации, перенесенном коронавирусе или о тестировании). Билеты на Resident Advisor: https://ra.co/events/1448526.