На фестивале Positivus выступят Grandmaster Flash и araabMUZIK

grandmaster flash

Фестиваль Positivus объявил первые имена артистов сцены электронной и хип-хоп музыки Electric Room. Это будут araabMUZIK и Kingdom из США, представитель бельгийского аналогового хауса Aeroplane, экспрессивный итальянский проект Crookers, латвийские Makree, и DJ Aspirins в дуэте с Томсом Гревиньшем. А изюминкой обещает стать выступление легенды хип-хопа из Бронкса – Grandmaster Flash.

Grandmaster Flash за свою карьеру записал легендарные петли и ритмы, которые и по сей день используются в записях разных жанров. В Нью-Йорке его называют главным виртуозом хип-хопа. Другим американским гостем фестиваля станет araabMUZIK, который в своих диджейских сетах виртуозно использует семплер MPC.

Говоря о латвийских представителях танцевальной сцены, стоит отметить диджея и продюсера Makree, который в прошлом году записал хит-сингл «Thank You» с вокалистом Max’C, достигший 14 строчки в клубном топе Великобритании. Он также выступил музыкальным продюсером работ Linda Leen и Aminata.

Фестиваль Positivus пройдет в Салацгриве с 14 по 16 июля. В лайнапе Pixies, Ellie Goulding, Alt-J. The Lumineers, Rae Sremmurd, José González, Maxïmo Park, Kamasi Washington, Mew, Rhye, Austra, JP Cooper, L.A. Salami, Cigarettes After Sex, Raimonds Tiguls un Moonlight Sound Design, Dzelzs Vilks, Dagamba, Pienvedēja piedzīvojumi, Nothing But Thieves, Margaret Glaspy, Julia Jacklin, Trad.Attack!, Eska, Satellites LV, Bandmaster, MESA, Fakts, Edavārdi, Singapūras Satīns, Chris Noah и другие. Программа будет пополняться.