Объявлены первые участники сцены Red Bull Music Academy на фестивале Positivus

Positivus

Одна из сцен ежегодного, девятого по счету фестиваля Positivus, который пройдет с 17 по 19 июля в Рыбацком парке Салацгривы, Red Bull Music Academy в этом году примет нескольких интересных электронных и хип-хоп-артистов: диджея Egyptian Lover, восходящую звезду AraabMuzik, трио Dorian Concept и американского DJ Sliink.

Репер, диджей и продюсер Egyptian Lover в определенных кругах считается легендой. В 80-х годах прошлого века он задавал тон на вечеринках Лос-Анжелеса, а его альбом «On the Nile» стал одной из первых хип-хоп-записей, изданных в Калифорнии.

Невероятная ловкость, с какой AraabMuzik управляется с легендарным семплером MPC, превращает его диджейские сеты в уникальные художественные работы. Конечно, в ритмической структуре можно ощутить влияние его испанских корней.

Dorian Concept Trio это проект австрийского мультиинструменталиста и продюсера Dorian Concept, музыка которого объединяет такие жанры как техно, грайм, хип-хоп и электронику с элементами экспериментального джаза.

В свою очередь, DJ Sliink самый эклектичный из перечисленных артистов, он свободно серфует между поп-музыкой и андеграундным звучанием.

Среди артистов, которые подтвердили свои выступления на других сценах фестиваля – Basement Jaxx, Jungle, Everything Everything и многие другие.

Билеты можно приобрести на официальном вебсайте www.positivusfestival.com, в сети Biļešu Serviss и в банкоматах Nordea. Трехдневый билет стоит 65 евро, с палаточным местом – 71 евро. Билет на один день обойдется в 35 евро.

На видео:  Dorian Concept в серии видеоуроков Studio Science показывает работу на microKORG

[display_video youtube=TB0wHB3khOg]