На вечеринке Swash the Beggining в Риге выступят gizA DJs из Италии

Giza DJs

2 декабря в клубе Koya пройдет мероприятие под названием Swash the Beginning, организованное промо-группой Swash. Хедлайнерами мероприятия станут gizA DJs из Италии.

gizA DJs впервые стали играть вместе в 2005 году на вечеринках Xtream Festival. В 2016-м на них обратил внимание Соломун и год спустя предложил им издаваться на Diynamic Music. Их релизы для лейбла получили поддержку от Пита Тонга в его шоу на легендарном BBC Radio 1.

В 2018 году gizA DJs в числе десяти лучших талантов Италии поучаствовали в инкубаторе музыкальных талантов Jager Music Lab в Берлине. Там они завоевали две награды как лучшие микс-инженеры и за лучший звуковой дизайн. Участников оценивало жюри из таких отраслевых журналов как DJ Mag, Rolling Stone, Soundwall.

Помимо Diynamic дуэт издавался на таких лейблах какExploited, Katermukke, Glasgow Undersground. Стиль их музыки — это сочетание мелодик-техно, хауса и инди-дэнса с элементами ретро и синт-вейва.

На одной сцене вместе с хедлайнерами сыграют пропагандисты мелодик техно: Viza из Италии, а также Barseghian и Kapusta из Латвии.

Начало мероприятия в 22:00, вход с 21 года, действует фейс-контроль. Билеты на сайте Resident Advisor. До 23:30 коктейли на вечеринке будет предлагать команда HEX Bar и Влад Пестряков.