Наушники Aivvy позволят слушать музыку без дополнительных устройств

Aivvy

В Калифорнии появился новый стартап – наушники Aivvy, которые, по словам их создателя Девида Ринга, должны упростить слишком сложные нынешние методы прослушивания музыки.

«Стриминг сегодня это большая работа, – говорит Ринг. – Для этого вам нужно подключение к интернету. Нужно управлять онлайн- и офлайн-плейлистами. Вы должны платить за передачу полученных данных. Батарея вашего телефона умирает. Есть много разных минипроблем, которые в общем итоге делают ваш опыт потребления музыки далеким от идеального».

И он создал наушники, которые позволяют контролировать весь процесс без каких-либо дополнительных устройств. В каждой паре Aivvy настроено восемь каналов в разнообразных жанрах от кантри до EDM, куда изначально будет загружено по 40-50 песен. Во время звучания трека можно дважды постучать по правому наушнику, если он нравится, или провести пальцем, чтобы пропустить. Aivvy запомнят ваш выбор. Затем, когда вы поставите наушники на подзарядку, они подключатся по WiFi к облаку Aivvy, где всемогущий алгоритм подготовит очередную порцию записей в соответствии с вашими вкусами.

Это не сногсшибательно, но то, что они позволяют слушать музыку офлайн из фонотеки, превосходящей коллекцию Spotify на 20 млн. треков (благодаря сотрудничеству с цифровым музыкальным провайдером Omnifone), и управлять плейлистами без какого-то дополнительного софта, делает Aivvy отличительным продуктом.

У них есть приложение для смартфона, при помощи которого можно управлять своей музыкой, также есть стандартное гнездо для традиционного использования. На одной зарядке они проработают от 30 до 40 часов.

Aivvy дороговаты – стоят 299 долларов США, но в отличие от схожих по цене Beats, предлагают больший функционал. Наушники выйдут этим летом, и вместе с ними покупатель получит годовую подписку на музыкальную платформу Aivvy, после чего надо будет платить по 3-4 бакса в месяц.

www.aivvy.com