Названа сотня самых популярных диджеев по мнению читателей Resident Advisor

Resident Advisor

Международный портал об электронной музыке Resident Advisor сегодня обнародовал имена ста самых популярных диджеев мира по мнению своих читателей.

В обращении RA пишет, что неважно какими критериями руководствовались читатели при выборе своих любимых диджеев года: будь то кто-то, впечатливший их в 2015-м, или фавориты всех времен – редакция довольна тем, что она видит в итоге.

«Нам кажется, что список становится более разнообразным год от года, и в 2015-м мы порадовались хорошему числу новичков, – говорится в обращении. – Может, это только верхушка айсберга нашей культуры, но вместе эти диджеи представляли танцевальную музыку в 2015 году».

В первой двадцатке шестеро новичков, среди которых Нина Кравиц. RA пишет, что ее сеты и порой абстрактный техно-стиль это не самый простой путь к сердцам слушателей, но чем более странным кажется содержание ее сумки с пластинками, тем большим становится ее успех. Mind Against – итальянцы, чей рост популярности сравним с движением метеора. Парни из Белфаста Bicep цепляют всех своей музыкой. А секрет успеха Solomun, по мнению RA, в том, что в его сетах постоянно прослеживаются параллели между поп- и клубной музыкой. Легенда Лоран Гарнье перезапустил свой F Communications в 2015-м, работает над экранизацией своей книги «Электрошок» и радиопроектом. А самым высоко взобравшимся новичком двадцатки стал Киран Хебден или Four Tet, весной этого года выпустивший альбом из двух двадцатиминутных треков «Morning/Evening».

Двадцатка выглядит так:

20. Nina Kraviz (N)
19. Adam Beyer (-1)
18. Mind Against (N)
17. Bicep (N)
16. Jamie Jones (-4)
15. Mano Le Tough (-7)
14. Motor City Drum Ensemble (+5)
13. Solomun (N)
12. Laurent Ganier (N)
11. Four Tet (N)
10. Rødhåd (-1)
9. Âme (-6)
8. Ben Klock (-2)
7. Seth Troxler (-3)
6. Ricardo Villalobos (+4)
5. Jackmaster (+6)
4. Ben UFO (+3)
3. Tale Of Us (-1)
2. Maceo Plex (+3)
1. Dixon (-)

А полностью топ можно увидеть здесь: http://www.residentadvisor.net/feature.aspx?2571.