Немецкий электронщик Paul Kalkbrenner впервые выступит в Латвии

Paul Kalkbrenner

17 января 2019 года в концертном зале Palladium впервые в Латвии выступит немецкий продюсер Пауль Калькбреннер (Paul Kalkbrenner). В Ригу он приедет с новым альбомом «Parts Of Life».

На счету немецкого артиста восемь студийных альбомов, которые он выпустил за 20-летнюю карьеру. Широкой публике он больше всего известен по синглу «Sky and Sand», который разошелся тиражом 200 тыс. экземпляров.

Калькбреннер родился в Лейпциге, но в возрасте трех лет с родителями переехал в Берлин. Его жизнь резко изменилась, когда рухнула Берлинская стена – тогда подростку было 12. На тот момент техно стало формой выражения эмоций и настроения многих в Германии, в том числе и для Пауля. В 1992 году вместе со своим хорошим другом Сашей Функе (Sascha Funke) Пауль начал диджеить в местных молодежных клубах и вскоре стал востребованным в трендовых заведениях немецкой столицы. Тогда же он стал испытывать желание сделать следующий шаг – писать свою музыку. В 1999 году в свет вышли первые композиции Пауля Калькбреннера. Его музыка была мелодична и наполнена теплом, при этом сохраняя энергию техно.

Последний альбом Пауля «Parts Of Life» с четким и драматическим воплощением техно-звучания вышел в мае этого года. Артист говорит, что: «[это] самое личное и открытое сочинение», которое он создал на сегодняшний день.

Билеты на выступление Пауля Калькбреннера от 29-39 € доступны в сети Biļešu serviss.