Новинка от Pioneer – DDJ-SZ

Компания Pioneer расширяет линейку контроллеров для работы с диджейским софтом Serato и готовится выпустить консоль DDJ-SZ, которую называет ведущей моделью. Контроллер подражает виду знаменитых проигрывателей дисков CDJ и создан для диджеев, которые хотят получить все основные фишки продукции Pioneer в одном устройстве. Новый контроллер больше популярного предшественника DDJ-SX на 35% и имеет несколько новых особенностей: джоги большего размера, большие разноцветные клавиши управления, микшер в стиле DJM, двойные USB-порты, кросс-фейдер MAGVEL и много другого.

Самое заметного улучшение, представленное в модели DDJ-SZ, это джог-вилы такого же размера, как у плееров серии CDJ – 8,1 дюйма. Это увеличение, а также регулятор сопротивления джогов, позволит точнее микшировать и скречить. Дисплей “ON JOG” отображает статус проигрывания, точки cue и положение.

Прямо под джогами расположены четыре кнопки эффектов – HOT CUE, ROLL, SLICER и  SAMPLER. Под кнопками – восемь больших клавиш управления, которые подсвечены разными цветами, и могут быть использованы для добавления измененных эффектов в музыку. В режиме Sampler громкость этого эффекта зависит от силы давления на клавишу.

Два USB-порта позволяют одновременно подключить сразу два компьютера, между которыми можно свободно переключаться.

Микшер основан на серии пультов серии DJM и имеет несколько новых эффектов, как например функция Oscillator (noise, siren, cymbal и horn), а также уже привычные Sound Color FX (pitch, jet, echo и filter).

Кросс-фейдер MAGVEL позволяет сделать переходы между плеерами как можно более мягкими. Он сконструирован на бесконтактной магнитной системе, которая рассчитана на 10 млн. использований.

DDJ-SZ появится в продаже в марте 2014 года по рекомендованной цене 1460 Евро.

[display_video youtube=LysLkt6SOuA]