Новое шоу талантов Саймона Коуэла Ultimate DJ готово к запуску

В 2012 году у английского медиамагната Саймона Коуэла, известного по таким проектам, как X Factor, появилась идея расширить свою империю шоу и создать конкурс талантов среди диджеев. Тогда ничего более конкретного не было сказано, а сегодня стало известно, что проект продвинулся вперед и уже обрел название – Ultimate DJ.

Ultimate DJ, реализуемый компанией Коуэла Syco Entertainment, танцевальной империей SFX Entertainment и T-Mobile, будет отличаться от уже известных X Factor или Britain’s Got Talent – проект запустится в Интернете, где участники должны будут закачивать образцы своего творчества, а фаны будут голосовать за фаворитов в социальных сетях. Затем начнется этап живых выступлений и состязаний, которые пройдут на площадках, контролируемых SFX Entertainment.

«Мы разрабатывали эту концепцию довольно долго, но партнерство с SFX сделало проект реальностью. Для нас очень важно это сотрудничество, потому что оно дает доступ к лучшим начинающим диджеям и маркетинговой базе компании. Это поможет развить новые диджейские таланты», – говорит Саймон Коуэлл в официальном пресс-релизе.

И это не первый проект, в котором танцевальная музыка начинает взаимодействовать с телевидением. Недавно мы писали о новом комедийном сериале HBO, над которым работают Кельвин Харрис, Уилл Смит, Jay Z и писатель Ирвин Уэлш.