Новый контроллер Traktor выйдет без джог-уила!

В прошлые выходные на Ибисе состоялась частная вечеринка компании Native Instruments, на которой был представлен совершенно новый контроллер Traktor Kontrol S8. На презентации новинку испытывали такие диджеи как Luciano, Carl Craig, Arno of Booka Shade и Davide Squilace. Они делятся своими впечатлениями о Kontrol S8 в коротком видео.

[display_video youtube=Z_RYBOerQgo]

Что нового в Kontrol S8? Он комбинирует технологии других контроллеров Native Instruments: F1, Z1, Z2 и Maschine Studio. На нем масса кнопок, клавиш и потенциометров, и на первый взгляд он напоминает Kontrol S4. Однако главное и существенное изменение состоит в отсутствии джог-уилов!

Компания Native instruments решилась на очень смелый шаг: избавиться от джог-уила на своем ведущем контроллере. Этот вопрос обсуждался на протяжении многих месяцев и конечно вызвал массу споров, ведь часть диджеев полагаются на данный инструмент управления, а для некоторых это не важно. Из-за подобного смелого шага Native instruments может потерять многих поклонников, но с другой стороны компания устанавливает новый стандарт диджеинга.

«Это еще один шаг навстречу тому, какими выступления будут завтра», – говорит о Kontrol S8 Давидэ Скилаче.

Предположительная цена контроллера составит 1199 долларов США. О дате выхода пока не сообщается.