Новый рекорд Гиннеса: Рейнuр Зонневельд сыграл самый длинный электронный лайв

Рейнир Зонневельд

Голландский техно-артист Рейнuр Зонневельд (Reinier Zonneveld) установил новый мировой рекорд за самый продолжительный электронный лайв. Рекордное сольное выступление длилось 11 часов 11 минут.

Зонневельд вышел на главную сцену первого фестиваля Karren Maar в Арнеме (Нидерланды), 5 августа, где он непрерывно играл в течение 11 часов и 11 минут, побив предыдущий рекорд, составлявший 11 часов. Зонневельд начал играть в 12:49 и закончил ровно в полночь того же вечера, сообщает DJ Mag. Выступление засвидетельствовал представитель Книги рекордов Гиннеса.

Для нового рекорда был установлен ряд официальных параметров: выступление должно было выполняться непрерывно и индивидуально; все треки должны быть созданы претендентом; в выступлении должны использоваться аппаратные инструменты (синтезаторы, драм-машины, семплеры и др.); к базовой дорожке постоянно должны примешиваться новые звуки и эффекты — простое воспроизведение и микширование только базовых дорожек не допускается.

Ниже пара видео посетителей фестиваля, снятых во время сета Зоннедвельда.

Говоря о достижении, Зонневельд сказал: «Фестиваль Karren Maar был необыкновенным путешествием звука и коннекшена. Игра в течение 11 часов и 11 минут позволила мне глубоко погрузиться в суть моей музыки, исследуя неизведанные территории эмоций и энергии. Это был заслуживающий уважения опыт — видеть поддержку и энергию толпы, которые создают уникальную атмосферу. Я благодарен за возможность поделиться этим незабываемым опытом со всеми присутствующими, поскольку мы раздвинули границы возможного в мире электронной музыки».

В дополнение к сету лейбл Зонневельда Filth on Acid организовал собственную сцену на Karren Maar, где выступил ряд артистов, в том числе гватемальско-американский диджей GORDO и голландец Speedy J, а также Joyhauser, Kiki Solvej, Space 92 и Zeltak.

Зонневельд выпустит альбом в сентябре этого года на своем лейбле. Среди коллабораторов на нем — JG и Карл Кокс.

Смотрите лайв Зоннедвельда на Time Warp 2023.